微信二維碼
圖庫首頁
協會首頁
影賽首頁
攝影論壇
網站首頁
      遼寧省旅游攝影協會QQ:138040490  QQ群號:96116569 攝影微信平臺
協會簡介 協會章程 入會細則 會員名錄 協會活動 影賽影展 會員推薦 攝影基地 會員作品
滾動公告:
游客網】【游客卡網】【旅游攝影
遼寧省旅游攝影協會會員名錄
黨 支 部書 記:劉忠澤    委 員:王娟、董鳳安
名譽主席劉志超 
藝術顧問線云強、梁達明 
主  席劉忠澤 
副 主 席吳乾隆、李增斌、林治廣、張小龍、李松、董鳳安、于文鈞、王娟、劉豐生、田寶軍、劉國軍
秘 書 長吳乾隆 
副秘書長王成山、張佩義、劉少平
市級分會組織機構
沈陽分會 主 席:李增斌    秘書長:王柏林
副主席:盧明忠、馬春斌、尹素媛、馬海浩、劉伍宏、李萬林、潘清濤
副秘書長:吳寧馨、王克彥、劉春瑩、張春生、張振鐸
群 主:馬春斌 通訊員:劉春瑩
大連分會 主 席:林治廣    秘書長:
副主席:徐清智、胡曉波、范作林、王廣順、張良棟
副秘書長:李永和、于永樂、曲彬、曲偉
群 主:林治廣 通訊員:
鞍山分會 主 席:暫 空    秘書長:王忠
副主席:覃少明、王忠、黃永巍、于長洪
副秘書長:宋俊波、劉素芬、張錫智
群 主:王 忠 通訊員:劉素芬
撫順分會 主 席:王玉嶺    秘書長:郭安義
副主席:任廣柱、王榮波、王明坤、賈琮宗、杜晨、尹曉暉、劉錫太、張玉賓
副秘書長:李敏、陶春澤、文巖、郭守慶
群 主:王玉嶺 通訊員:李敏
本溪分會 主 席:董鳳安    秘書長:張吉學    名譽主席:趙峰春
副主席:張吉學、周富貴、宮永軍、李大鵬、金慶利、于叢生
副秘書長:劉東輝、汪洋、石守漢、樊洪、孫茂華、邊愛民、舒斌、張萍、宋群
群 主:董鳳安 通訊員:汪洋、樊洪
丹東分會 主 席:孫國強    秘書長:李春年
副主席:王洪諦、劉少平、孟慶一
副秘書長:王云波、常乃宏、宋延良
群 主:李春年 通訊員:婁耀榮
錦州分會 主 席:劉 滿    秘書長:劉長杰    名譽主席:田玉林
副主席:韓大軍、宋鐵群、楊橫、王乃功、馬俊儒、蔣永廷
副秘書長:吳浩、董士陽、張玉坤、王素紅 、成國生、江鑫
群 主:劉長杰 通訊員:吳浩
營口分會 主 席:劉豐生    秘書長:張佩義   名譽主席:姚振海  藝術顧問:薛德龍
副主席:桑增仁、李昆、朱有軍、王書春、李希才、傅義增、任洪建、任長江、鮑世慧
副秘書長:徐海坤、張姝惠、李聯桐、周英、任恩猛、宋躍勝、趙正江
群 主:張佩義 通訊員:張姝惠
阜新分會 主 席:李 兵    秘書長:郭 健
副主席:白寶龍、李云濤、丁志軍、張建國
副秘書長:齊冬梅、劉冬、暴水金、胡曉光
群 主:郭 健 通訊員:齊冬梅
遼陽分會 主 席:孫 旭    秘書長:齊玉林
副主席:范天明、雁海、婁寧
副秘書長:牛月紅
群 主:孫 旭、通訊員:牛月紅
鐵嶺分會 主 席:萬 東    秘書長:李淑英
副主席:張羽、劉大慶、韓春光、高利峰、孫樹發
副秘書長:徐冬梅、計宏宇、孫莉娜、周勇
群 主:萬 東 通訊員:
朝陽分會 主 席:雷 達    秘書長:高鵬程
副主席:高鵬程、李強、吳桂森、白桂林、王學敏、李慶、慕萬芬、戰全慧、崔國華
副秘書長:劉永福、孫志勇、米鐵成
群 主:高鵬程 通訊員:劉永福
盤錦分會 主 席:孫 剛    秘書長:于興軍  名譽主席:徐春海、曹永泉
副主席、王梅生、李紅霞、陳鑫
群 主:劉璞華 通訊員:尚士新
葫蘆島分會 主 席:劉路鵬    秘書長:蘇雁良
副主席:高曉輝、刁鵬柱、褚鐵成、張踐、劉援躍、劉曉民
副秘書長:孟姝、馬秀麗、李曉復
群 主:刁鵬柱 通訊員:張寶華
縣區分會組織機構
戶外沈陽分會 主 席:劉永春    秘書長:王金榮
通訊員:劉永春
戶外撫順分會 主 席:尹 平    秘書長:王惠臣 副主席:姜兆明 副秘書長:李峰
通訊員:王惠臣
航拍分會 主 席:田寶軍    秘書長:張佩義
法庫分會 主 席:李萬林    秘書長:張春生    副主席:陳景波
通訊員:孫喜芝
康平分會 主 席:潘清濤    秘書長:張振鐸
通訊員:王俊華
莊河分會 主 席:范作林    秘書長:李永和 副主席:關曉東 李敬凱 副秘書長:范義財
通訊員:孫長進
瓦房店分會 主 席:林治廣    秘書長:于永樂 副主席:盧士東 副秘書長:原盛毅、劉英莉
通訊員:盧士東
普蘭店分會 主 席:王廣順    秘書長:曲 彬 副主席:孫長鳳 副秘書長:邢強
通訊員:柏新、張明弘
金普新區分會 主 席:張良棟    秘書長:曲 偉 副主席:李思奇、王傳輝 副秘書長:陳雷、朱錢莊
通訊員:朱錢莊
岫巖分會 主 席:于長洪    秘書長:張錫智 副主席:王玉武 副秘書長:王大澤
通訊員:王若申
清原分會 主 席:劉錫太    秘書長:文 巖 名譽主席:劉金鵬 副主席:李延光 副秘書長:朱建明
通訊員:王忠春
新賓分會 主 席:張玉賓 秘書長:郭守慶 副主席:鄭爾夫、葛菲
桓仁分會 主 席:于叢生    秘書長:宋 群 副主席:殷宏松、李剛 副秘書長:宋海波
通訊員:宋大衛
寬甸分會 主 席:劉少平    秘書長:常乃宏 副主席:牛劍鑫 副秘書長:邵文財
通訊員:雒粵紅
鳳城分會 主 席:孟慶一    秘書長:宋延良    副主席:丁振華    副秘書長:栗韌
北鎮分會 主 席:蔣永廷    秘書長:江 鑫  
通訊員:焦健
鲅魚圈分會 主 席:任洪建    秘書長:任恩猛 副主席:魏業成、許春麗 副秘書長:葉曉華
通訊員:許春麗
蓋州分會 主 席:任長江    秘書長:宋躍勝 副秘書長:卜曉黎
通訊員:宋躍勝
老邊分會 主 席:鮑世慧    秘書長:趙正江    副主席:楊愛軍    副秘書長:鄧敏
通訊員:鄧敏
阜蒙分會 主 席:丁志軍    秘書長:暴水金   副主席:劉國祥 副秘書長:肖奇、李堅真、張宏
通訊員:鐘連財
彰武分會 主 席:張建國    秘書長:胡曉光    副主席: 張艷、金中華    副秘書長:袁鴻雁、王鐵民
通訊員:張云秋
開原分會 主 席:劉大慶    秘書長:徐冬梅    副主席:喻慶輝、曾帆、張力    副秘書長:劉洪斌、于靜文
通訊員:于靜文
昌圖分會 主 席:韓春光    秘書長:計宏宇    副主席:李明哲 副秘書長:朱玉成
通訊員:朱玉成
西豐分會 主 席:高利峰    秘書長:孫莉娜    副主席:王作偉 副秘書長:田世平
通訊員:孫莉娜
調兵山分會
主 席:孫樹發    秘書長:周 勇
北票分會 主 席:戰全慧    秘書長:孫志勇 副主席:陳鐵軍 副秘書長:蔣百杰
通訊員:陳鐵軍
凌源分會 主 席:崔國華    秘書長:米鐵成    副主席:劉剛 副秘書長:孟慶鍇
通訊員:孟慶鍇
協會理事
劉忠澤(沈陽) 劉志超(沈陽) 臧勇(鞍山) 崔博謙(沈陽) 閆太恩(大連)
吳乾隆(沈陽) 線云強(沈陽) 陳曦(沈陽) 呂同舉(大連) 楊振華(遼陽)
王建成(營口) 覃少明(鞍山) 田立(沈陽) 高玉峰(鞍山) 徐英林(沈陽)
王日昕(鐵嶺) 徐春海(盤錦) 景立平(阜新) 齊福剛(撫順) 徐明志(錦州)
于金錫(本溪) 黃小森(沈陽) 郭力源(沈陽) 張通基(沈陽) 劉玉波(莊 河)
張子量(沈陽) 畢嚴偉(丹東) 孫旭(遼陽) 秦淑清(沈陽) 宗樹興(盤錦)
馬春斌(沈陽) 曲利民(盤錦) 陽光(盤錦) 陽光(盤錦) 劉滿(錦州)
史桂榮(錦州) 李凱 (莊河) 李奇魯(營口) 趙振民(盤錦) 李增斌(沈陽)
劉林(大連) 任洪建(營口) 楊鐵軍(朝陽) 周毅(遼陽) 傅廣輝(遼陽)
李強(葫蘆島) 唐煒東(沈陽) 蘇長春(沈陽) 于叢生(桓 仁) 白桂林(朝陽)
宮春輝(喀 左) 梁廣軍(丹東) 劉少平(寬 甸) 王佩發(丹東) 李慶(朝陽)
李東耕(營口) 田玉林(錦州) 張乃福(朝陽) 鮑世民(營口) 于文鈞(營口)
張佩義(營口) 刁鵬柱(葫蘆島) 吳寧馨(沈陽) 馬歌群(沈陽) 任家齊(營口)
劉亞莉(沈陽) 王-娟(丹東) 徐波(丹東) 薛德龍(營口) 劉鐵軍(鐵嶺)
馬秉廣(莊 河) 趙-軍(錦州) 王成山(沈陽) 崔昊(本溪) 王乃功(錦州)
鄧冰(本溪) 王桂蘭(丹東) 徐清智(沈陽) 孫志文(沈陽) 鮑世慧(營口)
于長洪(岫 巖) 盧明忠(沈陽) 趙富華(撫順) 苗剛(本溪) 李志平(沈陽)
齊向義(沈陽) 王柏林(沈陽) 張小龍(沈陽) 姚振海(營口) 張蔭鰲(沈陽)
楊 恒(錦州) 韓大軍(錦州) 張相仁(錦州) 馬俊儒(錦州) 郭維邦(沈陽)
苗璽(丹東) 陳文軍(撫順) 王忠黨(撫順) 王玉嶺(撫順) 任廣柱(撫順)
朱華斌(寬 甸) 雷耀華(丹東) 韓思權(蓋 州) 霍廣華(營口) 劉宏偉(營口)
徐賀君(錦州) 龐玉英(撫順) 陳濤(沈陽) 曾帆(鐵嶺) 何桂鳳(營口)
郭玉華(沈陽) 宋群(桓 仁) 殷宏松(桓 仁) 林天國(本溪) 劉志義(本溪)
郭永杰(丹東) 李亞冰(鐵嶺) 孫剛(盤錦) 李昆.(營口) 徐海坤(營口)
劉延江(沈陽) 薛新玉(大連) 丁松(鞍山) 祝建(遼 陽) 陳馮曉(大連)
于靜文(鐵嶺) 張力(鐵嶺) 張國舟(撫順) 桑增仁(營口) 王恭舉(本溪)
劉大慶(鐵嶺) 呂文龍(大連) 宮秀敏(大連) 趙正江(營口) 郭安義(撫順)
王榮波(撫順) 王淑香(丹東) 王弼正(丹東) 王安德(丹東) 張麗(營口)
王躍勇(營口) 班翔宇(營口) 吳昌海(大連) 彭靜冬(丹東) 王梅生(盤錦)
姜德軒(盤錦) 沈維玲(盤錦) 馬成君(大連) 朱琳(大連) 王亞鵬(丹東)
姜慶杰(大連) 米鐵成(朝陽) 李東曉(大連) 宋海波(本溪) 張建國.(彰 武)
彭冰(彰 武) 楊茂森(喀 左) 李凱(沈陽) 包大力(喀 左) 宋鐵群(錦州)
吳浩(錦州) 吳曉明(鐵嶺) 賈化真(蓋 州) 任長江(蓋 州) 熊卓亞(大連)
劉東輝(本溪) 劉杰(朝陽喀左) 劉 杰(喀 左) 烏春雷(朝陽) 王松仁(營口)
宋慶福(莊河) 齊玉林(遼陽) 段霞(遼陽) 楊彩文(遼陽) 曹民(遼陽)
周富貴(本溪) 張吉學(本溪) 董鳳安(本溪) 李強(朝陽) 朱有軍(營口)
王廣洲(遼陽) 林寬柏(遼陽) 石守漢(本溪) 李大鵬(本溪) 宮永軍(本溪)
劉長杰(錦州) 舒斌(本溪) 王寶成(沈陽) 由振乾(丹東) 慕連寶(丹東)
裴小達(遼陽) 劉冶(撫順) 王明坤(撫順) 任恩猛(營口) 王吉庫(鐵嶺)
王素紅(錦州) 雷達(朝陽) 王學敏(朝陽) 魏業成(營口) 仇佳歡(營口)
馬麗(錦州) 高鵬程(朝陽) 叢敏嶠(大連) 劉金鵬(撫順) 劉錫太(撫順)
彭輝(撫順) 孫金波(撫順) 徐陽(撫順) 龍萬林(朝陽) 吳桂森(朝陽)
吳建國(撫順) 張軍(營口) 王勝利(錦州) 劉路鵬(葫蘆島) 蘇雁良(葫蘆島)
劉援躍(葫蘆島) 褚鐵成(葫蘆島) 劉曉民(葫蘆島) 張踐(葫蘆島) 高曉輝(葫蘆島)
高利峰(鐵嶺) 張輝(鐵嶺) 田世平(鐵嶺) 金慶利(本溪) 孫茂華 (本溪)
楊秀芳 (朝陽) 高明炬 (阜新) 繆竟南 (阜新) 李兵.(阜新) 郭健 (阜新)
白寶龍 (阜新) 景萬慶 (朝陽凌源) 劉剛 (朝陽凌源) 劉小玲(沈陽) 馮彥明(沈陽)
石忠民(錦州) 高春華(鞍山) 李洪舸(鐵嶺) 萬東(鐵嶺) 李仁(錦州)
李萬林(沈陽) 段久臨(沈陽) 卜天(盤錦) 陳凱(盤錦) 關毅(錦州)
李哲(錦州) 成國生(錦州) 金建安(大連) 張小龍(沈陽) 姚振海(營口)
會員名單 [沈陽] [大連] [鞍山] [撫順] [本溪] [丹東] [錦州] [營口] [阜新] [遼陽] [鐵嶺] [朝陽] [盤錦] [葫蘆島]
郭代生(本溪) 郭玉龍(鐵嶺) 趙艷杰(鐵嶺) 任禹行(鐵嶺) 郝志強(營口) 宋立娜(阜新)
侯麗華(阜新) 趙淑紅(沈陽) 楊海艷(沈陽) 姜大任(沈陽) 劉財(沈陽) 孫世新(沈陽)
王殿民(沈陽) 孫海峰(沈陽) 張文華(葫蘆島) 吳昊(葫蘆島) 蘇猛(葫蘆島) 叢喜賓(葫蘆島)
李軍(葫蘆島) 秦玉瑛(葫蘆島) 莘奕(葫蘆島) 劉忠華(阜新) 肖兵(阜新) 沙猛(阜新)
郭松華(阜新) 張寶華(阜新) 王瑩(阜新) 連新(阜新) 連旭(阜新) 安會娟(阜新)
張曉華(錦州) 辛志民(錦州) 張君雙(錦州) 陳曉斌(沈陽) 高文寶(本溪) 賈洪波(鐵嶺)
徐白寧(鐵嶺) 付晶梅(鐵嶺) 齊佐森(鐵嶺) 李向東(鐵嶺) 陳兵(鐵嶺) 忻疆(鐵嶺)
解洋(撫順) 李宏偉(撫順) 郭廣志(阜新) 李秀峰(本溪) 張所彥(本溪) 裴維東(本溪)
常麗娟(沈陽) 婁凱音(撫順) 王大偉(撫順) 李偉(撫順) 王少武(撫順) 梁洪(撫順)
周勇(撫順) 田承天(撫順) 趙燕杰(撫順) 郭玥紅(撫順) 馬麗杰(撫順) 張淑琴(撫順)
李欣(撫順) 劉家榮(撫順) 徐淑峰(撫順) 于豐剛(沈陽) 齊明(錦州) 田永剛(鐵嶺)
岳建平(大連) 文乾樹(大連) 韓建升(大連) 鮑士英(大連) 胡曉波(大連) 孫守宏(丹東)
裴立軍(錦州) 李慕敬(錦州) 屈靜(錦州) 那艷嬌(錦州) 魯學良(阜新) 劉云祥(撫順)
孫學軍(撫順) 許慧英(本溪) 李冰(撫順) 陳偉(本溪) 何麗(撫順) 郭文虹(鐵嶺)
吳雷(鐵嶺) 崔國華(朝陽) 王勇(大連) 謝濤(本溪) 馬巖松(本溪) 張曉華(本溪)
張波(本溪) 田雪筠(本溪) 何昱曉(本溪) 邢曉輝(本溪) 趙莉萍(本溪) 王文玲(本溪)
王洪彥(本溪) 魏明波(本溪) 汪。ū鞠 吳鳳娥(本溪) 李笑梅(本溪) 鄧金玲(本溪)
張梅生(沈陽) 宋偉(本溪) 林玉杰(本溪) 于穎(本溪) 張淑清(本溪) 于梅(本溪)
李秋艷(本溪) 于香娥(本溪) 劉艷梅(本溪) 吳波(本溪) 高霞(本溪) 孟蕊(本溪)
畢芳(本溪) 陳剛(本溪) 趙常山(本溪) 何經倫(本溪) 楊曉琳(本溪) 劉洪波(本溪)
穆屹松(本溪) 胡起鳳(本溪) 李。ū鞠 蘇清財(本溪) 于振濤(本溪) 呂品(本溪)
郭世偉(本溪) 田磊(本溪) 田勇(本溪) 吳大慧(本溪) 董亮(本溪) 孫剛(本溪)
張繼忠(本溪) 王治勝(本溪) 孟慶偉(本溪) 趙強(本溪) 任寶昌(本溪) 關寶。ū鞠
張春旭(本溪) 白洪久(本溪) 吳立君(本溪) 郭海峰(本溪) 劉錦民(本溪) 孫宏剛(本溪)
劉德龍(本溪) 胡笳(本溪) 謝志國(本溪) 陳道杰(本溪) 雷振波(本溪) 雷濤(本溪)
劉穎(錦州) 費建新(錦州) 葛秀梅(錦州) 王桂華(錦州) 程軍(錦州) 霍光(錦州)
關穎中(錦州) 曹中躍(錦州) 高東麗(阜新) 袁雨清(阜新) 李再川(阜新) 李樹貴(阜新)
溫福鑫(阜新) 劉敬東(阜新) 文宏(鐵嶺) 張安琪(鐵嶺) 郭海燕(鐵嶺) 王勝永(朝陽)
吳志剛(朝陽) 王萍(鞍山) 楊義(鐵嶺) 李紹利(鐵嶺) 楊文娟(鐵嶺) 柴淑梅(鐵嶺)
張靜(鐵嶺) 張艷秋(撫順) 于威(撫順) 辛增光(撫順) 劉旭(撫順) 劉嬌(撫順)
鄭爾夫(撫順) 郭守慶(撫順) 張玉賓(撫順) 李文杰(營口) 李祿華(營口) 邵紅(營口)
于長海(營口) 史占山(營口) 劉大心(營口) 張志(營口) 韓蘭江(營口) 張悅(營口)
韓勝龍(營口) 孫淼(阜新) 杜力巖(阜新) 李亞靜(阜新) 楊明遠(阜新) 包研新(阜新)
薛瑛(阜新) 劉曉紅(沈陽) 王全宇(沈陽) 張啟華(遼陽) 侯鐵梅(錦州) 劉芳(錦州)
齊。ㄥ\州) 王玉仁(錦州) 姜鐵軍(大連) 李英軍(大連) 梁桂杰(大連) 孫淑玲(大連)
董雪峰(大連) 方莉(鞍山) 柳昭財(鞍山) 楊杰(鞍山) 張殿權(鞍山) 王東(鞍山)
付一。ǔ枺 劉春生(朝陽) 張秀娟(朝陽) 白金雙(朝陽) 于晶蘭(本溪) 王振卓(本溪)
董曉彬(營口) 劉偉(營口) 馬策(營口) 肖淑梅(丹東) 代文祥(丹東) 施政(大連)
劉廣宇(大連) 辛國家(大連) 張麗燕(大連) 潘曉靜(大連) 崔滿杰(沈陽) 張立洪(沈陽)
李雙(沈陽) 黃海濤(沈陽) 何凌俠(朝陽) 侯申濤(朝陽) 蔡云飛(沈陽) 朱曉艷(朝陽)
周慧春(朝陽) 安麗娜(朝陽) 呂梅(朝陽) 邱雅慧(朝陽) 任秀英(朝陽) 史秀菊(朝陽)
滿勝陶(朝陽) 呂澤楠(朝陽) 陳寶軍(朝陽) 陳日亮(朝陽) 蔡玉輝(朝陽) 薄超(朝陽)
李鐵林(朝陽) 周立民(朝陽) 梁浩(朝陽) 翟世杰(朝陽) 王振祥(朝陽) 王國新(葫蘆島)
王會元(葫蘆島) 杜招軍(葫蘆島) 魏立國(葫蘆島) 趙志剛(葫蘆島) 郎澤程(葫蘆島) 王舒(葫蘆島)
張金旭(葫蘆島) 吳秀英(葫蘆島) 佟文華(葫蘆島) 張競文(葫蘆島) 曹紅陽(葫蘆島) 王智丹(葫蘆島)
李燕英(葫蘆島) 高建華(葫蘆島) 胡惕非(鐵嶺) 馮艷艷(鐵嶺) 劉宏(鐵嶺) 孫鐵茹(鐵嶺)
劉杰(鐵嶺) 王強(鐵嶺) 陳巖(鐵嶺) 國伏(沈陽) 孫紹清(丹東) 彭濤(丹東)
彭鐸峰(丹東) 仇娟(丹東) 鄭宏霞(丹東) 施悅(丹東) 付啟琴(丹東) 趙愛冬(丹東)
馬俊秋(鐵嶺) 胡惕予(鐵嶺) 曹毅(鐵嶺) 陳大全(鞍山) 宋立新(沈陽) 郭盈(阜新)
孫立志(阜新) 孟憲君(阜新) 王建忠(阜新) 曹云程(阜新) 范蒂(盤錦) 張建(盤錦)
孫寶仁(大連) 席鑫鑫(鞍山) 蘭艷(鞍山) 夏毓芬(鞍山) 孟雷(鞍山) 劉延飛(鞍山)
胡永吉(錦州) 王麗穎(錦州) 馬斌(沈陽) 段哲梅(沈陽) 李守忠(錦州) 孫海軍(錦州)
王貴顯(錦州) 劉克(錦州) 何會(錦州) 符杰(錦州) 王莎莉(錦州) 孫艷萍(錦州)
韋麗(錦州) 康。ㄥ\州) 孫月英(錦州) 衣長德(撫順) 孫德才(撫順) 王勇(撫順)
袁萍(撫順) 金雪峰(撫順) 張力(撫順) 劉長軍(撫順) 鄭志艷(撫順) 王敏(撫順)
馬麗(本溪) 滿鴻多(本溪) 黃淑君(本溪) 鄭春紅(本溪) 姜文(本溪) 鞠洪新(本溪)
孫楊杰(本溪) 婁敏(沈陽) 田翠梅(沈陽) 蘇顯平(沈陽) 胡光巖(遼陽) 溫麗艷(遼陽)
耿春(遼陽) 陳雷(朝陽) 趙玉華(朝陽) 李東偉(朝陽) 鄒鳳君(朝陽) 楊日(丹東)
喬曉光(錦州) 張守忠(錦州) 李平(錦州) 劉彪坤(大連) 陳玉成(沈陽) 李淑賢(鐵嶺)
李勤山(鐵嶺) 李傳鳳(鐵嶺) 付欣(鐵嶺) 劉穎(鐵嶺) 劉莉(鐵嶺) 孟風云(鐵嶺)
楊秀梅(鐵嶺) 宋曉東(鐵嶺) 柏立(鐵嶺) 李玉春(大連) 孫超(大連) 齊艷華(丹東)
谷金玲(丹東) 華玉波(丹東) 董延銘(丹東) 馬昆侖(沈陽) 謝曉萍(大連) 王繼香(大連)
劉小平(大連) 林海春(鞍山) 于廣文(鞍山) 崔洪江(撫順) 孫艷秋(撫順) 汪月(撫順)
苗勇(沈陽) 康立(本溪) 張達(沈陽) 李海英(沈陽) 馬振娥(丹東) 宋鈺瑩(丹東)
于雪(丹東) 李有治(丹東) 宋琦焱(丹東) 劉雙瑋(丹東) 宋哲(鞍山) 魏楓(沈陽)
卜翠霞(沈陽) 鄭兆環(沈陽) 黃鑫(沈陽) 高建梅(沈陽) 田洪金(沈陽) 劉英(沈陽)
季長青(沈陽) 李萍(沈陽) 李莉(沈陽) 聶淑清(沈陽) 王金榮(沈陽) 段麗君(沈陽)
高美娟(沈陽) 叢梅(沈陽) 高曉暉(沈陽) 高曉芬(沈陽) 王曉鳴(沈陽) 齊寶元(沈陽)
李巖(沈陽) 于斌斌(沈陽) 王永革(沈陽) 王德生(沈陽) 馬作明(沈陽) 王明躍(沈陽)
劉世祥(丹東) 李杰(丹東) 喬世巖(丹東) 關蓮(丹東) 劉松(丹東) 藺二寧(鐵嶺)
張瑜(鐵嶺) 余麗(鐵嶺) 柳舜堯(鐵嶺) 周。ㄨF嶺) 陳亮(鐵嶺) 李昕明(鐵嶺)
高揚(鐵嶺) 李士軍(鐵嶺) 劉松(沈陽) 馮曉東(沈陽) 齊虹(營口) 邢秀萍(營口)
王振文(錦州) 王詩杰(錦州) 李麗新(錦州) 路陽(鞍山) 楊珂(鞍山) 梁友利(鞍山)
王季(鞍山) 李麗莉(鞍山) 何永琪(丹東) 關玉學(鞍山) 吳庚強(鞍山) 陶秀麗(沈陽)
王萬余(沈陽) 傅鐵(大連) 張春雨(阜新) 孫玉寶(阜新) 段秀玉(阜新) 陳麗貞(阜新)
張奎梅(阜新) 姚雅文(阜新) 董秀生(阜新) 劉夏(阜新) 莊學強(鞍山) 姚瑩(鞍山)
邱銘心(鞍山) 鄭文寬(本溪) 張洪武(本溪) 侯愛華(遼陽) 石巖(遼陽) 張。ㄟ|陽)
宋淑萍(遼陽) 陳金義(遼陽) 修軍(遼陽) 李仲伯(遼陽) 秦彪(遼陽) 李玉輝(遼陽)
金玉(遼陽) 于顯波(遼陽) 劉家強(遼陽) 王敏慧(遼陽) 邊乃君(遼陽) 劉若玉(錦州)
趙艷秋(錦州) 王繼權(錦州) 于淑秋(沈陽) 趙鳳茹(錦州) 佘天海(錦州) 李樹林(錦州)
周繼紅(錦州) 張廣月(營口) 郭山嵐(鐵嶺) 劉鳳蓮(鐵嶺) 彭木金(鐵嶺) 王志臣(鐵嶺)
馬新國(鐵嶺) 剛志強(營口) 王晉家(營口) 宋躍勝(營口) 楊秀麗(盤錦) 金華(大連)
王洪波(本溪) 張妍娟(本溪) 王芬(本溪) 王鳳霞(本溪) 王鳳茹(本溪) 于慧春(本溪)
周輝(本溪) 任海濤(本溪) 于會忠(本溪) 王玉田(本溪) 馬明勇(本溪) 何韌(本溪)
謝志強(本溪) 姜勇(本溪) 馬鐵偉(本溪) 趙君(本溪) 崔震(本溪) 周江(本溪)
馬路(丹東) 孟禹廷(丹東) 張然(丹東) 宋川(丹東) 劉軍偉(丹東) 吳世洋(丹東)
王海濱(丹東) 畢超(丹東) 李威(丹東) 李成梁(丹東) 施永潔(丹東) 宋云堂(丹東)
林曉清(丹東) 畢晶(丹東) 曹慧(丹東) 于善慶(大連) 于春澳(大連) 孫躍鳳(大連)
那建華(大連) 孟偉麗(大連) 姜國勝(大連) 劉玉田(大連) 任承才(大連) 李劍輝(大連)
曲征(大連) 王吉利(大連) 裘霞(大連) 施建園(大連) 張英偉(大連) 張海艷(大連)
王麗華(大連) 蔡克非(大連) 楊新梅(鐵嶺) 王瑞華(鐵嶺) 于愛芬(營口) 姜美紅(大連)
劉辰珠(大連) 陳雨林(大連) 于曉凌(大連) 唐鳳琴(撫順) 尹曉曄(撫順) 李憲民(撫順)
張麗(撫順) 顧陽(撫順) 梁昕妍(撫順) 苗春軍(撫順) 俎曉紅(撫順) 姜敏(鐵嶺)
楊百遷(鐵嶺) 周樂明(鐵嶺) 王宏程(鐵嶺) 張輝(鐵嶺) 于靜環(鐵嶺) 王利紅(撫順)
張帥(葫蘆島) 關娣(葫蘆島) 徐大偉(葫蘆島) 齊偉(葫蘆島) 冷明(營口) 王萍(營口)
孫家巖(營口) 曹宗范(營口) 牟經娟(大連) 姜香(大連) 曲云昌(大連) 林力軍(沈陽)
劉海峰(朝陽) 王美蓮(大連) 董秀紅(大連) 宋亞男(大連) 葉宏輝(大連) 宋文榮(大連)
苗淑鳳(大連) 于夢溪(大連) 徐娜(大連) 周硯平(大連) 蔡剛(大連) 張香馨(大連)
李牧(大連) 毛圣軍(大連) 董世田(大連) 安福森(大連) 劉嵐(錦州) 王天琪(錦州)
王立福(錦州) 王銳(錦州) 趙宏勛(盤錦) 張永洪(朝陽) 李嵐(沈陽) 于海生(本溪)
查看更多
 
頁面執行時間:199.219毫秒 双色球开奖结果